Прием заявок на соискание премии RUSNANOPRIZE продлен до 15 августа 2014 года

Продлен номинационный период Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE. Подать заявку на соискание Премии можно до 15 августа 2014 года включительно.

В этом году на соискание премии принимаются заявки, представляющие технологические разработки в направлениях оптики и наноэлектроники – сферах, отличающихся высоким спросом на исследования в области нанотехнологий и являющихся стратегически важными для инновационного развития многих отраслей мировой промышленности.

Чтобы подать заявку на соискание Премии, необходимо заполнить номинационную анкету (прямая ссылка) и направить её в Дирекцию Премии по адресу rusnanoprize@forinnovations.org. Премия присуждается авторам научно-технологических разработок и изобретений в сфере нанотехнологий, внедренных в массовое производство с годовым объемом не менее $10 млн. Выдвигать кандидатов для участия в конкурсе имеют право как организации, так и частные лица, вне зависимости от их гражданства или места регистрации, за исключением членов Комитета по присуждению Премии. Допускается самовыдвижение соискателей.

После закрытия приема заявок Экспертная группа Премии посредством голосования выберет 10% лучших из них. Затем отобранные заявки поступят на суд международного Комитета RUSNANOPRIZE, в который в 2014 году вошли 16 выдающихся российских и зарубежных ученых и представителей инновационного бизнеса, добившихся общепризнанных результатов в областях, связанных с оптикой, электроникой и фотоникой. В Комитет Премии 2014 года вошли наиболее авторитетные эксперты из России, Китая, США, Франции, Швейцарии, Южной Кореи и Японии.

Лауреатами Премии за историю её существования становились ведущие исследователи и разработчики в различных областях нанотехнологий, такие как Леонид Келдыш, Альфред И Чо, Сергей Лукьянов, Роберт Лангер и другие. В 2014 году премия будет вручена в шестой раз. Ученые и изобретатели, которые станут победителями, получат наградные символы, почетные дипломы, знаки лауреатов и денежную часть Премии в размере 3 миллионов рублей. А компания, внедрившая разработку в массовое производство и добившаяся коммерческого успеха за счет ее внедрения, будет награждена почетным дипломом и наградным символом Премии.

Имена победителей будут объявлены 15 октября 2014 года на торжественной церемонии награждения, которая традиционно пройдет в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Подробнее узнать о премии, условиях номинирования и лауреатах предыдущих лет, а также скачать номинационную анкету можно на сайте www.rusnanoprize.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

theangelinvestor.ru