Президент Группы компаний Алкор Био Дмитрий Полынцев – лауреат Премии «Шеф года»

20-го октября в Санкт-Петербурге, на сцене Большого зала Филармонии были объявлены имена номинантов и лауреатов Премии «Шеф года» 2014. Президент Группы компаний Алкор Био Дмитрий Полынцев стал победителем в номинации «Шеф — Инновация».

В 2011 году президент ГК Алкор Био Дмитрий Полынцев также был признан экспертным советом независимой бизнес-премии «Шеф года» лауреатом в номинации «Шеф-Инновация-производство».

В настоящее время ГК Алкор Био является крупнейшим на Северо-Западе России биотехнологическим производством. Объединяет 10 компаний и хорошо известна на рынке, как один из ведущих отечественных производителей реагентов для лабораторной диагностики. Ежегодно производит свыше 300 тысяч наборов реагентов более 60 наименований.

В ГК Алкор Био было реализовано множество инновационных проектов. Только за последний год ГК Алкор Био, первая и пока единственная в России, разработала и выпустила на рынок ДНК-карты для сбора и хранения биоматериала, аллергокомпоненты для массового применения в in vitro аллергодиагностике.

В ГК Алкор Био впервые в мире было создано уникальное диагностическое решение, предназначенное для выявления тяжелых наследственных заболеваний у новорожденных, основанное на технологии секвенирования следующего поколения.

«Шеф года»

Независимая и некоммерциализированная премия. Организатор конкурса — Журнал «Chief Time»

Победа в конкурсе, это признание заслуг и успехов руководителей, оценка их творческого потенциала и интуиции, опыта, гибкости мышления и профессионализма.

Премия проходит при поддержке Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Ленинградской Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ГК Алкор Био, Анна Соснора

rusnanonet.ru