ПРЕСС-ТУР. Зеленоградский нанотехнологический центр

Зеленоградский нанотехнологический центр приглашает принять участие в пресс-туре, приуроченном к итогам деятельности наноцентра за 2014 год, который состоится 24 декабря 2014 года.

Зеленоградский нанотехнологический центр представляет собой, с одной стороны, многофункциональный комплекс разработки и производства изделий микроэлектроники и микросистемной техники, а с другой — площадку для развития новых технологических стартапов.

В программе:

  • Создание технологической инфраструктуры для разработки и мелкосерийного производства микро- и наноэлектроники. Особенно важно, что разработчики отечественных компонентов для электроники смогут за рубли заказывать услуги в области разработки любого цикла:
    • электроники экстремальных применений, мультифункциональных многокристальных сборок
    • промышленной электроники
  • Истории успеха стартовых компаний в микроэлектронике, развитие стартапов на стыке электроники и медицины:
    • единственный российский 3D-принтер
    • прорывные технологии создания наногенератора для применения в мобильных гаджетах
    • приборы для мобильной диагностики туберкулеза, ВИЧ и гепатита в течение 10 минут
    • разработка клеточного каркаса создаём клеточный каркас для регенерации тканей
  • Итоги года, планы, амбиции, мнение о том, что происходит с современной микроэлектроникой и технологиями, каковы ожидания и видение будущего.

Место проведения: г. Москва, Зеленоград, Георгиевский проезд, 5\23

Трансфер будет осуществлен от станции метро Речной вокзал, отправление в 10.00

Начало мероприятия в Зеленограде: 12.30

ЗАО «ЗНТЦ»

Основано в 2010 году ОАО «Роснано» и «Зеленоградским инновационно-технологическим центром». В портфеле Зеленоградского наноцентра 27 стартапов. Общий объем собственных и привлеченных инвестиций в технологические проекты на ранних стадиях в 2012–2014 гг. превысил 85 млн. рублей. Выручка стартапов составила более 40 млн рублей.

За три года работы в создана современная инфраструктура, обеспечивающая полный цикл проектирования и производства как микроэлектроники, так и нано- и микросистемной техники (МЭМС, НЭМС, системы на кристалле), сборки и тестирования. Для реализации кластера проектов в области биотехнологий и медицины созданы современные биологическая и химическая лаборатории, на базе которых развиваются не только инновационные проекты.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (4 votes)
Источник(и):

Пресс-служба ЗАО «ЗНТЦ»

rusnanonet.ru