Пресс-конференция на тему «Лампе, рожденной в Петербурге, 100 лет»

30 мая 2014 года исполняется 100 лет первой российской лампочке накаливания, выпущенной на заводе «Светлана».

30 мая 2014 года в 11.00 на заводе «Светлана» (г. Санкт-Петербург, просп. Энгельса, д. 27) состоится пресс-конференция на тему «Лампе, рожденной в Петербурге, 100 лет».

В программе пресс-конференции:

  • Посещение музея ОАО «Светлана», где находится промышленный образец первой лампы накаливания.
  • Экскурсия на современное производство светодиодных ламп, которое продолжается по сей день на территории легендарного ПО «Светлана».
  • Выступление спикеров и ответы на вопросы журналистов.
  • Кофе-брейк, пресс-пакеты.

В мероприятии примут участие:

  • Владимир Попов — генеральный директор ОАО «Светлана»
  • Алексей Мохнаткин — генеральный директор ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»
  • Валерий Клевцов — к.т.н., заместитель генерального директора по научно-техническому развитию ОАО «Светлана»
  • Александр Богданов — к.т.н., заместитель директора по техническим вопросам ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», член правления НП ПСС (Некоммерческое партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе).

Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 27, завод «Светлана».


ОАО «Светлана»

Входит в состав холдинга ОАО «Российская электроника», являющегося интегрированной структурой Госкорпорации «Российские технологии». История завода «Светлана» началась более ста лет назад, когда возникла идея организации первого в России крупного производства осветительных ламп, а затем, уже в советское время был создан уникальный научно-производственный комплекс, обеспечивший развитие радио, всех видов связи, электроники, внедрения автоматики в управление. В 1914 году на предприятии было начато первое в России массовое производство ламп накаливания, с которого и началось шествие электрических лампочек по всей стране.

ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»

Один из крупнейших в Европе комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу. За 15 лет существования заняла стабильное лидирующее положение на рынке нанотехнологий России, выпуская на собственном производстве в Санкт-Петербурге высококачественные светотехнические приборы на базе LED, которые используются во всех сегментах экономики.

Компания реализует крупнейшие в стране комплексные проекты по переводу на светодиодное освещение объектов железнодорожного транспорта, химической, энергетической, нефтегазовой промышленности, складской и инженерной инфраструктуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. Компания занимает значительную долю на рынках светодиодных компонентов, пожарно-технической продукции и светодиодного освещения. Доля компании в различных сегментах этих рынков в России составляет от 20% до 50%.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», Александра Федосеева

rusnanonet.ru