Портфельная компания РОСНАНО «РМ-Нанотех» «прорубает окно» в Азию

Узбекистан готов расширять сотрудничество с портфельной компанией РОСНАНО «РМ-Нанотех» и продвигать высокотехнологичную продукцию владимирской компании — инновационные мембраны для очистки воды — на рынке стран Средней Азии. Таковы итоги переговоров руководства «РМ-Нанотех» и представителей инжиниринговых компаний Узбекистана, состоявшихся в Ташкенте.

В частности, руководитель отдела развития бизнеса ЗАО «РМ Нанотех» Александр Варга провел несколько встреч с руководителями инжиниринговых компаний, поставляющими оборудование для водоочистки и водоподготовки на узбекский рынок, в том числе установки обратного осмоса. Сегодня рынок мембран Узбекистана невелик, но год от года он стремительно растет. Что закономерно с учетом того, что в стране уже давно существует проблема с нехваткой питьевых источников. Решить этот вопрос помогут высокотехнологичные мембранные системы по очистке воды «РМ-Нанотех». Именно такую перспективу сотрудничества в области водоочистки обсуждали на встрече с узбекскими инжиниринговыми компаниями представители компании «РМ Нанотех». По итогам прошедшего совещания подписан протокол, по которому узбекская сторона предоставит информацию о возможности применения представленных на совещании технических решений и технологий на объектах НХК «Узбекнефтегаз». На основании представленной информации будет планироваться ответное посещение российских предприятий и развиваться дальнейшее сотрудничество.

НХК «Узбекнефтегаз» является государственной нефтегазовой монополией Узбекистана, состоящей из многочисленных дочерних организаций, некоторые из которых являются потенциальными заказчиками мембранных элементов, например, Мубарекский и Шуртанский газоперерабатывающие заводы, Бухарский, Ферганский, Алтыарыкский нефтеперерабатывающие предприятия, Шуртанский газохимический комплекс.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба Роснано