Петербургской компанией «Светлана-Оптоэлектроника» получен патент на новую светодиодную лампу с цоколем Е14

-->

Компания «Светлана-Оптоэлектроника» получила патент на свою новейшую разработку – светодиодную лампу SvetaLED® с цоколем Е14. Работа производилась по заказу Фонда поддержки НИОКТР «Энергия без границ» (учредитель – ОАО «Интер РАО»). Лампа создана на основе сверхъярких светодиодов SVETLED® и исполнена в готическом дизайне.

Патент получен на уникальную конструкцию оптического элемента, образованного гиперболическими поверхностями, основная задача которого максимально эффективно выводить излучение светодиодного источника. Особенность конструкции такова, что небольшими изменениями этого элемента можно добиться изменения угла раствора излучения в пределах 30°. Помимо этого, лампа обладает особой схемой питания, обеспечивающей оптимальную эффективность лампочки и предупреждает стробоскопический эффект (мерцание), который способен нанести вред здоровью человека.

Готический дизайн светодиодной лампы SvetaLED® с цоколем Е14 призван не только создавать привлекательный внешний вид изделия, но имеет также утилитарно-полезную функцию – увеличение площади теплоотвода, таким образом конструкторское решение в виде выемок позволяет удачно сочетать инновации с эстетикой. А сочетание удобства и красоты, как известно, – один из показателей гармонии в передовых технологических разработках современности.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

НОР