Панельная дискуссия «Рынок энергоэффективного освещения стран ЕЭП: изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций»

Проблемы рынка энергоэффективного освещения и инициативы по установлению новых требований энергоэффективности обсудят 20 ноября в рамках ENES.

20 ноября 2014 года Евразийская экономическая комиссия совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Минэнерго Россией проводит панельную дискуссию «Рынок энергоэффективного освещения стран ЕЭП: изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций». Мероприятие состоится в рамках Международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014.

В последние годы в результате масштабных научных исследований в области источников освещения произошел существенный технологический скачок в развитии энергоэффективных источников света. Стоимость лучших технологий существенно снизилась, а их эффективность в разы превышает эффективность обычных ламп и продолжает расти. Одновременно увеличивается значение экологического фактора при выборе соответствующих технологий для освещения. И теперь от регуляторной среды зависит, насколько быстро будет запущен инвестиционный процесс.

Предметом обсуждения участников панельной дискуссии будут:

  • проблемы формирования единого рыночного пространства стран Единого экономического пространства,
  • приоритеты национальной промышленной политики в данной сфере,
  • инициативы Минпромторга России и Минэнерго России по установлению новых требований энергоэффективности для государственных и муниципальных закупок ламп и осветительных устройств.

Представители федеральных министерств России, профильных органов Республики Белоруссия и Казахстана, Департамента технического регулирования ЕЭК, руководители государственных органов субъектов РФ, предприятий-производителей светотехники и общественных организаций также обсудят новые тенденции рынка стран ЕЭП, планы по продвижению энергоэффективного освещения и меры по стимулированию инвестиций в данную сферу.

Подать заявку на участие в качестве слушателя панельной дискуссии «Рынок энергоэффективного освещения стран ЕЭП: изменение регулятивной среды и привлечение инвестиций» необходимо не позднее 17 ноября 2014 года на сайте форума ENES в разделе «Регистрация на форум».

Форум ENES Главная профессиональная площадка страны для обсуждения приоритетных направлений в области энергоэффективности, где одновременно собираются представители энергетических компаний, региональной и федеральной власти. В 2014 году ENES пройдет на территории Гостиного двора с 20 по 22 ноября. В мероприятиях форума примут участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств, Региональных органов власти, представители бизнес-сообщества и ключевые международные эксперты. Ожидается участие более 7000 человек и более 100 российских и зарубежных компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ENES 2014 – Третий международный форум по энергоэффективности и энергосбережению

Пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», Александра Федосеева

rusnanonet.ru