Основные тенденции в развитии высоких технологий

-->

Сайт Фонда «Сколково» sk.ru приступил к публикации серии материалов о наиболее значимых тенденциях, которые в ближайшие годы определят развитие пяти приоритетных для Фонда областей: IT, космос, биомедицинские и ядерные технологии, энергоэффективность. К составлению рейтинга привлечены известные эксперты.

К настоящему моменту на сайте sk.ru появились два материала из этого цикла, посвященные перспективным разработкам и направлениям в IT и биофармацевтике.

Публикация про тенденции в IT  – это составленный sk.ru ТОП-10 технологических трендов, которые стали очевидными в 2013 году и проявят себя в полной мере в наступившем году. Список составлен на основании мнений признанных экспертов отрасли и рейтингов влиятельных технологических медиа. В числе этих тенденций  – носимая на теле человека электроника, развитие и рост рынка приложений для смарт-устройств и прогресс в создании «умных» автомобилей. Подвижки в области создания гибких дисплеев привели к еще одной тенденции — появлению самых разнообразных гаджетов необычных форм. С удешевлением производства такие устройства имеют шансы стать массовыми.

Своим видением будущего фармацевтической отрасли с sk.ru поделился Виталий Пруцкий, глава по информационному обеспечению R&D компании «АстраЗенека Россия»:

«В ближайшем будущем все большее внимание будет уделяться нишевым заболеваниям и отдельным показаниям, что обусловлено стремлением производителей увеличить прибыльность бизнеса, а также упростить процесс регистрации препаратов и ускорить их вывод на рынок. Кратко данный тренд можно сформулировать так: не только блокбастеры хороши для компаний».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru