ООО «Нанолек» и турецкая фармкомпания Abdi Ibrahim подписали соглашение о стратегическом партнерстве

-->

Биофармацевтическая компания «Нанолек» (совместное предприятие ГК «Эпидбиомед» и ОАО «Роснано») и турецкая фармацевтическая компания Abdi Ibrahim подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере производства препаратов для лечения заболеваний центральной нервной системы, говорится в сообщении российской компании.

Соглашение предусматривает трансфер технологий производства четырех препаратов для лечения психических расстройств и эпилепсии.

Источник из Abdi Ibrahim сообщил, что в течение следующих 5 лет от продажи данных препаратов компания планирует получить выручку в размере 7,5 млн долларов США.

Локализация будет осуществляться на производственной площадке «Нанолек» в Кировской области. На предприятии внедряется система контроля качества, соответствующая международным стандартам GMP EU.

Помимо локализации, компания «Нанолек» планирует расширять линейку препаратов в сфере неврологии и психиатрии за счет трансфера биотехнологий и разработки инновационных продуктов.

В рамках долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества «Нанолек» и Abdi Ibrahim также обсуждают возможность вывода на рынок Турции наукоемких препаратов, разработкой которых в настоящее время занимается «Нанолек», для лечения и профилактики социально значимых заболеваний.

В рамках реализация проекта компании «Нанолек» на сегодняшний день завершено строительство 9 производственных корпусов, осуществляются работы по монтажу внутренних инженерных систем и чистых помещений, подписаны и предоплачены контракты на поставку оборудования I и II очереди. Запуск производства запланирован на конец 2014 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Фармвестник