Омские предприниматели выступили с инициативой по формированию IT-кластера

-->

Как сообщается на официальном портале правительства Омской области, состоялась очередная встреча первого заместителя председателя правительства Омской области Вячеслава Синюгина с представителями бизнеса и общественных организаций.

На этот раз темой для разговора стали информационные технологии, как часть стратегии развития Омской области.

Встреча прошла на площадке НП «ИТ-кластер Сибири». Ее участники представили «портфель проектов» от компаний, объединенных некоммерческим партнерством «ИТ-кластер Сибири». Проекты готовы к внедрению и представляют интерес для различных сфер жизнедеятельности. Например, виртуальный технопарк ITRUST позволит оптимизировать бизнес-процессы с целью повышения эффективности и прозрачности взаимоотношений между заказчиками и подрядчиками. Система автоматизации расчетов при осуществлении пассажирских перевозок позволит оказывать частным перевозчикам услуги льготникам и повысит эффективность работы пассажирского транспорта.

Бизнесмены поделились информацией о международном опыте в продвижении территорий через развитие информационных технологий, обсудили систему подготовки кадров для ИТ-отрасли.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТПП-Информ