Объявлены победители премии Tech in Media для журналистов

14 октября на форуме «Открытые инновации» состоялось объявление победителей и награждение IV Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media’14. Конкурс определил лучших журналистов, пишущих на тему инноваций и финансовых механизмов венчурного рынка. В частности, в номинации «Лучшие СМИ» победителями стали: в номинации федеральное печатное СМИ – журнал «Секрет фирмы», в номинации интернет-СМИ – «Слон.ру», региональное печатное СМИ – газета «Деловой Петербург». Примечательно, что попечительский совет конкурса Tech in Media возглавил лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине сэр Ричард Робертс.

Обращаясь к победителям конкурса, Робертс подчеркнул, что коммуникации в мире – крайне важная вещь.

«Один из лучших тестов на коммуникацию – если вы можете понятно рассказать о сложных вещах своей бабушке. Если не получается – нужно пробовать снова. Журналистам не всегда это удается,особенно когда речь идет об освещении науки, технологий и инноваций. Именно поэтому я очень рад награждать здесь людей, которые достигли в этом успеха», – отметил он.

Поясняя цель конкурса Tech in Media, заместитель генерального директора РВК Евгений Кузнецов подчеркнул, что для РВК важно, чтобы поддержка инноваций на уровне государственных инициатив не ограничивалась финансовыми вложениями в проекты.

«Мы ведем последовательную работу по развитию информационной инфраструктуры венчурного рынка, в том числе работу по разъяснению того как устроен механизм рынка, помогаем медиа, другим игрокам доносить эту информацию до массовой аудитории. И конкурс Tech in media для нас очень важен,потому что именно благодаря вам – журналистам – освещаются кейсы, истории, примеры экосистемных проектов», – сказал Кузнецов.

Конкурса Tech in Media проводится в четвертый раз при поддержке РВК. Ранее он носил название «Инновации глазами журналистов».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука и технологии РФ