NTT Finance инвестирует в Quantenna Communications

Компания Quantenna Communications, Inc., лидер в производстве высокоэффективных беспроводных решений, объявила о получении стратегических инвестиций от NTT Finance Corporation, принадлежащей к группе компаний NTT Group. Другими стратегическими инвесторами Quantenna выступают Swisscom, Telefonica и Vivint Wireless. Стратегические инвестиции от NTT должны принести Quantenna новые возможности и экспертные знания, а также помочь компании быстрее выйти на новые рынки.

«Мы очень рады видеть NTT в качестве нового стратегического инвестора», — прокомментировал новость Сэм Хейдари, генеральный директор Quantenna Communications. «NTT поможет нашему продвижению на рынки Японии и Азии, где наши решения для использования в помещениях и на улице идеально подойдут для применения в самых разных областях».

Компания NTT — один из ведущих мировых операторов связи, чья глобальная сеть Tier-1Global IP Network уверенно занимает лидирующие позиции среди лучших мировых сетей. «Wi-Fi это стратегически важная технология для NTT», — заявил Мори Ошима, топ-менеджер NTT Finance.

«Инновационные Wi-Fi решения Quantenna откроют нашим потребителям доступ к новым услугам и продуктам. Японский рынок вообще и наша компания в частности ожидает, что партнерство с Quantenna окажется крайне плодотворным».

Quantenna выходит на новые рынки со своей технологией 4×4 802.11ac Wave 2, позволяющей с высокой надежностью передавать данные по беспроводным сетям на базе стандарта 802.11ac с использованием четырех пространственных потоков. Компания также расширяет свое географическое присутствие на мировых рынках.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано