Новые наушники от Apple могут отслеживать частоту сердцебиений и кровяное давление

-->

Появился слух, что на iOS 8 – следующей версии оперативной системы для iPhone и iPad– будет встроенное приложение, которое поможет следить за здоровьем. Все, начиная от частоты сердечных сокращений, уровней гидратации, сна и прочего будет четко отслеживаться через приложение Healthbook. Но как Apple собирается за всем этим следить?

apple-earpods.jpg

Согласно опубликованному посту на Secret (приложении, которое позволяет анонимно переписываться со всеми своими контактами), Apple вроде как работает над созданием наушников, которые позволят не только слушать музыку, но и также будут отслеживать частоту сердцебиений и кровяное давление.

На смартфоне Galaxy S5 от Samsung есть встроенный монитор сердечного ритма в задней панели. Для этого необходимо прижать палец к задней панели, и спустя пару секунд прочесть результат на экране. Это весьма хитроумно, так как многие могут вообще никогда не пользоваться этим приложением, а многие просто будут забывать.

Монитор сердечного ритма и кровяного давления в наушниках – это более элегантное решение, так как многих людей интересуют эти данные только во время физических упражнений. А когда вы, к примеру, делаете пробежку по парку, то практически всегда в эти моменты слушаете музыку.

А что насчет безопасности? Что Apple будет делать с этими личными данными? Пост сообщает, что все это будет работать аналогично сенсору отпечатков пальцев TouchID на iPhone 5s. Система будет хранить данные в зашифрованном виде, и никто не сможет их открыть. Но всегда можно отправить данные своему лечащему врачу, если вдруг вы поняли, что давление стало расти.

В дополнении к встроенным сенсорам, также в наушниках будет встроена система iBeacons, как сообщает Secret, то есть вы их никогда не потеряете. Все это здорово, но пока Apple официально не публиковала никаких данных, потому будем надеяться, что это действительно правда.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

http://www.gizmonews.ru/…oe-davlenie/