Новинки авиастроения из композитов в рамках Гидроавиасалон 2014 представят МГТУ им. Н.Э. Баумана и КНИТУ КАИ

Инжиниринговые центры МВТУ им. Н.Э. Баумана и КНИТУ КАИ представят на «Гидроавиасалоне 2014» разработки по модернизации авиатранспорта с применением композитов.

4 сентября 2014 года откроется Х юбилейная Международная выставка и научная конференция по гидроавиации — «Гидроавиасалон 2014» (г. Геленджик). Свои разработки по развитию авиа- и машиностроения с применением новых композиционных материалов в числе экспонентов представят МИЦ «НМКН» МВТУ им. Н.Э. Баумана («Композиты России») и ИЦ «КАИ-Композит» КНИТУ КАИ.

В дни проведения выставки «Композиты России» совместно с КНИТУ КАИ презентуют преимущества работы с новейшими композиционными материалами для применения в самолето- и вертолетостроении, а также системах контроля и передачи информации. Посетителям стенда Инжинирингового Центра композитных технологий, представленного в Павильоне А, будут продемонстрированы конструкционные детали ближне-среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21, композитные решения для «Ансат», применение композитов в развитии космоса, а также сложноструктурные материалы, обеспечивающие звукопоглощение и непрерывный неразрушающий контроль композитных изделий.

«Цель инжиниринговых центров — ускорить процесс модернизации и способствовать успешной коммерциализации научных разработок, — отметил Директор МИЦ «НМКН» («Композиты России») Владимир Нелюб. — Учитывая то, что наш интерес в развитии отечественного авиастроения с казанскими коллегами оказался общим, мы решили объединить усилия для максимальной оптимизации совместной работы. Нынешняя экспозиция — это лишь общие штрихи, отмечающие возможный потенциал для развития отрасли и роли в нем инжиниринга. Надеюсь, что данное сотрудничество будет продолжено, а интерес гостей выставки будет способствовать его стимулированию».

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает, аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева. Образован в 1932 году, статус университета получил в 1992 году. В 2009 году университет получил новый официальный статус национального исследовательского университета.

МИЦ «НМКН» («Композиты России»). Ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых услуг от разработки новых материалов и технологий их переработки до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusnanonet.ru

Пресс-служба МГТУ им. Н.Э. Баумана