Наноцентр «Техноспарк» представляет выставку «Смотрите, это – НАНО!» в Троицке

В понедельник 17 ноября в наноцентре Техноспарк открылась выставка «Смотрите, это — НАНО!».

В течение двух недель в Троицке будет проходить организованная наноцентром Техноспарк, Центром молодежного инновационного творчества наноцентра и Мастерскими инноваций интерактивная выставка занимательных технологий «Смотрите, это — НАНО!», которая ярко, доступно и интересно рассказывает о нанотехнологиях, их развитии и применениях.

Проект «Смотрите, это — НАНО!» был запущен в 2011 г. Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. За три года экспозицию посетило более 50 тысяч школьников и студентов из 13 городов России (в том числе Чебоксары, Рязань, Липецк, Белгород, Зеленоград, Казань, Пенза, Томск, Ульяновск, Красноярск, Пермь, Новосибирск и др). Основу выставки составляют востребованные продукты и технологические решения, созданные с помощью нанотехнологий, а также арт-объекты, так или иначе обыгрывающие тематику выставки. Кроме того экспонаты выставки можно трогать, включать, исследовать.

Первую неделю, с 17 по 21 ноября 2014, выставка будет проходить в самом нанотехнологическом центре «Техноспарк» на Промышленной 1. Групповые экскурсии для учеников старших классов и их преподавателей будут проводить сотрудники центра инновационного молодежного творчества Фаблаб «Техноспарк». Затем выставка переедет и, с 24 по 28 ноября, будет проводиться для средних классов школы в Доме Учёных ТНЦ РАН на Октябрьском проспекте.

005_1_26.jpg
005_2_16.jpg
005_3_11.jpg
005_4_2.jpg
005_5_1.jpg
005_6_1.jpg
005_7.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наноцентр «Техноспарк» Елена Ягафарова

rusnanonet.ru