Нанотехнологии в косметике

В марте 2014 года российским покупателям становится доступна линия Del’or – единственная в мире косметика, которая благодаря активной физической структуре решает проблемы кожи без использования сильнодействующих химических веществ. Уникальность косметической линии заключается в использовании законов физики и нанотехнологий, а не химических соединений. Del’or содержит наночастицы аморфного диоксида кремния, важнейшим свойством которых является физическое движение и возвращение к своей первоначальной форме.

В основе технологии Del’or лежит новое поколение исследований израильского ученого-косметолога профессора Дова Игмана. Он объясняет, что человеческая кожа со временем теряет эластичность и покрывается морщинами, и для возвращения ей гладкости необходимо обеспечивать стягивающий эффект. Но ни одно химическое соединение не позволяет его достичь. Они работают наоборот – растягивают или размягчают кожу, что приводит к глубоким морщинам в долгосрочной перспективе. Особенность запатентованной технологии Del’or заключается в активной физической структуре, способствующей поднятию морщин посредством утяжки, а не их натяжения.

На сегодняшний день Del’or – единственные в мире косметические препараты, которые задействуют физические свойства кожи. Наночастицы соединяются с мертвыми клетками и удаляют их с кожного покрова, создавая условия для роста молодых здоровых клеток. Одновременно в коже выстраивается невидимая, но надежная решетка-матрица, которая выталкивает морщины наружу.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

FashionTime

НОР