НАИРИТ и программа «Галилео» (канал СТС) объявляют конкурс стартапов

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) и Научно-популярная программа «Галилео» (канал «СТС») 28 апреля 2014 года объявляют конкурс инновационных проектов «Стартап Кулибина». Его победители получат шанс заявить о себе на всю страну в эфире телеканала СТС. Лучшим проектам, также будет предоставлена менторская поддержка и оказано содействие в получении инвестиций.

Для участия в конкурсе в период с 28 апреля 2014 года по 30 мая 2014 года необходимо заполнить установленную форму заявки на сайте конкурса www.kulibin.org, включающую видеоролик, снятый автором проекта.

Организаторы обращают внимание на то, что к конкурсу будут допускаться проекты, располагающие работоспособным демонстрационным образцом (прототипом) рассчитанные на широкое, повсеместное применение, бытовое использование (это может быть: лопата с музыкальным сопровождением, чемодан с дистанционным управлением, робот-помощник, или что-то более серьезное, например, система, преобразующая теплопотери в доме в электричество, приложение для смартфона и т.п.).

Конкурсной комиссией также будут тщательно проверяться вопросы юридической чистоты изобретений и наличия авторских прав у участников конкурса. В состав комиссии войдут эксперты НАИРИТ, а также представители программы «Галилео» (канала СТС).

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией до 12 июня 2014 года и размещены на сайтах Конкурса www.kulibin.org и НАИРИТ www.nair-it.ru.

По итогам конкурса будет выбрано 16 проектов, авторам которых будет предоставлена возможность продемонстрировать своё изобретение в эфире канала СТС. Помочь им в этом сможет ведущий программы «Галилео» Александр Пушной, а также гости программы — звезды науки, спорта и шоу-бизнеса.

Информация о НАИРИТ

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России и сегодня является одной из наиболее представительных общественных организаций в сфере инноваций, объединяя порядка 1500 компаний и творческих коллективов. В перечень основных задач НАИРИТ входит консолидация инновационного потенциала России, содействие формированию в России инновационной инфраструктуры, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями государственных органов власти и венчурных фондов, а также обеспечение общественного контроля за процессом реализации государственных программ в сфере поддержки инноваций в России.

НАИРИТ тесно сотрудничает Администрацией Президента РФ, Государственной Думой и Советом Федерации РФ, профильными министерствами и ведомствами РФ, Российской академии наук, инвестиционными фондами.

Информация о программе «Галилео»

«Галиле́о» — телевизионная развлекательно-познавательная программа об устройстве мира. Выходит на канале СТС, ведущий — Александр Пушной. К середине 2014 года готовится новый формат программы со зрителями и экспериментами в студии.

Контакты для СМИ:

Тел: +7 (495) 234–16–54

mail@nair-it.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

theangelinvestor.ru