На смену лампам накаливания и ртутным лампам идут российские светодиодные матрицы

Группа компаний «Светлана-Оптоэлектроника» запустила серийное производство новейшей светодиодной матрицы SvL-23 SVETLED. Уникальность инновационной разработки — светодиодной матрицы SvL-23 SVETLED — в мощном световом потоке 13000 лм, — одна матрица заменяет 13 стоваттных ламп накаливания или одну мощную дуговую ртутную лампу (ДРЛ-250), что не только соответствует уровню мирового рынка светотехники, но и опережает многие зарубежные аналоги.

Оптимальное сочетание таких параметров, как световой поток, индекс цветопередачи и компактность позволяет использовать матрицу SvL-23 для массового производства в России эффективных светодиодных светильников (прожекторов) для освещения больших помещений с высотой потолков более 10 метров (производственные цеха, выставочные залы, складские комплексы, спортивные объекты, др.).

Применение отечественных светодиодных матриц SVETLED в отличие от дискретных (единичных) светодиодов позволяет упростить и ускорить проектирование и серийное производство энергоэффективных осветительных приборов завода «Светлана-Оптоэлектроника». Эффективность — параметр, показывающий сколько люменов света испускает источник света при потреблении 1 Ватта электрической мощности — матрицы SvL-23 в 10 раз выше 100-ваттной лампы накаливания и в 2 раза больше по сравнению с ДРЛ.

«В Санкт-Петербурге реализовано большое количество пилотных проектов светодиодного освещения в ЖКХ, сфере уличного и промышленного освещения, — отметили в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. — Мы видим большие перспективы для развития данного направления в оптоэлектронике, поскольку светодиоды на сегодняшний день — это самые энергосберегающие и экологичные источники света, отличающиеся высоким качеством света и эффективностью».

На сегодняшний день выпущено более 3.000 светодиодных матриц, до конца 2014 года будет произведено более 10.000 штук на основании заключенных контактов. Этого количества достаточно для освещения нескольких крупных промышленных предприятий и позволит высвободить более 1 МВт электрической мощности.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

Александра Федосеева, Пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»

rusnanonet.ru