На «ИННОПРОМе» начинающих предпринимателей научат подавать заявки на гранты

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в рамках выставки «ИННОПРОМ-2014» 12 июля проведет мастер-класс по подготовке заявки на гранты для начинающих предпринимателей. Выбор такой тематики мастер-класса не случаен: гранты для начинающих предпринимателей являются одним из наиболее востребованных видов поддержки.

«В современной экономической науке предпринимательская способность считается особым ресурсом. А у всех ресурсов есть одно общее свойство – их количество ограничено, поэтому поддержка начинающих предпринимателей является приоритетным направлением деятельности фонда – ведь именно из начинающих вырастут крупные действующие компании. Конечно, риск при поддержке «новчиков» очень высок, но способствовать появлению новых игроков рынка – важно и нужно», – отметил директор фонда Евгений Копелян.

Мастер-класс пройдет на стенде Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, участникам будут даны практические рекомендации для подготовки заявки на грант до 300 тысяч рублей, также можно будет получить практические советы от тех предпринимателей, кто получал такую поддержку.

Напомним, что меры по поддержке предпринимательства реализуются в рамках исполнения поручений губернатора по повышению инвестпривлекательности региона. Так, в прошлом году из областного и федерального бюджетов на данный вид поддержки было выделено 66,6 миллиона рублей, а в этом году сумму планируется увеличить в полтора раза – соответственно, возрастет и количество бизнесменов, получивших поддержку.

Также одним из востребованных видов поддержки от Свердловского областного фонда является образовательный проект «Начни свое дело».

Цель проекта – выявить людей с предпринимательским потенциалом, сформировать у них знания и умения, необходимые для успешного начала собственного дела. Бесплатное обучение проводится по всей территории Свердловской области, записаться на участие в проекте можно в каждом из 41 муниципальных фондов поддержки предпринимательства. Обучение проходит в три этапа, максимальная продолжительность любого из этапов – пять дней. В рамках курса каждому участнику помогают овладеть навыками планирования, подготовить индивидуальный бизнес-проект, зарегистрировать и начать свой бизнес.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа