Москва: Салон изобретений и инноваций «Архимед» собирает участников

17-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» пройдет с 1 по 4 апреля в павильоне №4 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

Как сообщается на сайте организаторов, в Салоне «Архимед-2013» приняли участие 836 участников из 18 стран мира. Представители более 50 регионов Российской Федерации представили на выставке около 798 объектов интеллектуальной собственности в 42 классах. Иностранными участниками было продемонстрировано 233 изобретения и инновационных продукта. Во время работы салона были заключены соглашения и подписаны протоколы о намерениях по реализации результатов интеллектуальной деятельности на сумму 2,97 млрд. рублей.

Итого прошлогоднего салона, несомненно, говорят о взаимовыгодном сотрудничестве изобретателей, разработчиков, научных сотрудников с одной стороны, и промышленников и венчурных инвесторов – с другой, уникальной возможности привлечь в свои разработки необходимые инвестиции, а в последующем – их реализация с получением коммерческого эффекта.

Во время работы Салона состоится традиционная Международная конференция по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности, организуемая Роспатентом, мероприятия Международного университета изобретателя: семинары, круглые столы; презентации национальных делегаций и уникальных проектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа