Москва: проходит XII Международный конгресс по наноструктурным материалам

XII Международный конгресс по наноструктурным материалам (NANO 2014) проходит с 13 по 18 июля в рамках Года науки Россия — ЕС. В мероприятии принимают участие нобелевские лауреаты, ведущие российские и зарубежные исследователи в области наноструктурированных материалов. Организатором конгресса выступает Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Министерства образования и науки России и Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, сообщает Mos.ru.

«Доля продукции из наноматериалов, производимой в городе, стабильно растёт. Это связано как с объективными факторами экономического развития российской столицы, так и с усилиями Правительства Москвы. Мы стремимся обеспечить комфортные условия для работы инновационных предприятий вне зависимости от того, являются ли они стартапами или крупными производствами», — отметил на церемонии открытия заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Григорий Сенченя.

NANO 2014 — это крупнейшее международное событие в области создания, исследования наноструктурированных материалов и возможность продемонстрировать отечественные научные достижения в этой области. Впервые Россия получила право на проведение этого уникального мероприятия, а организатором стал ведущий университет страны.

Помимо ведущих российских и зарубежных учёных в конгрессе принимают участие представители промышленности, бизнеса и издательской индустрии. Это уникальная возможность найти новые векторы развития для высокотехнологичных секторов экономики, получить импульс для исследований в области химии, физики, медицины, суперкомпьютерных вычислений, материаловедения и связанных с ними разработок.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа