МИЦ «НМКН» МВТУ им. Н.Э. Баумана открыл двери для учебно-производственной практики по наноинженерии

Межотраслевой инжиниринговый центр «Новые материалы, композиты и нанотехнологии» МВТУ им. Н.Э. Баумана открыл двери для учебно-производственной практики по наноинженерии.

Студенты МВТУ им. Н.Э. Баумана, проходящие обучение по дисциплине «Наноинженерия», впервые получили возможность применить свои теоретические знания на практике. Такую возможность студентам в ходе учебно-технологического практикума предоставила химическая лаборатория МИЦ «НМКН» МВТУ им. Н.Э. Баумана. Используя новые материалы и современное оборудование, обучающиеся получили практические навыки по определению влияния нанонаполнителей на различные свойства полимерных связующих.

Директор МИЦ «НМКН», сам в прошлом выпускник МВТУ им. Н.Э. Баумана, решил поддержать студентов и принял активное участие в лабораторной работе.

«Сейчас в Центре ведется активная работа по расширению возможностей для студентов профильных кафедр за счет возможностей МИЦ «НМКН», — отметил Директор Центра Владимир Нелюб. — В частности, на стадии завершения находится разработка учебно-технологического практикума для студентов первого курса, который планируется внедрить уже в новом учебном году. Практикум будет проходить уже на новых производственных площадях и сама программа практикума будет обновленной — менее академической, но максимально практически полезной».

Межотраслевой инжиниринговый центр «Новые материалы, композиты и нанотехнологии» МВТУ им. Н.Э. Баумана — ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых услуг от разработки новых материалов и технологий их переработки до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

МИЦ «НМКН» МВТУ им. Н.Э. Баумана, Регина Носырева

rusnanonet.ru