Международная конференция «Нанотехнологии в образовании»

-->

Международная конференция «Нанотехнологии в образовании», которая пройдет с 30 июля по 4 августа 2014 года на острове Ольхон озера Байкал, будет целиком посвящена повышению эффективности проектной деятельности и анализу успешного опыта пилотных региональных инициатив в этой области.

olhon-2.jpg

Проектная деятельность школьников по естественнонаучным и инженерным дисциплинам рассматривается как один из наиболее эффективных механизмов решения проблем дефицита квалифицированных научно-инженерных кадров и формирования в короткие сроки кадрового потенциала для научной и инженерной деятельности с высоким уровнем внутренней мотивации.

Целью конференции является организация взаимодействия наиболее сильных и заинтересованных в проектной деятельности участников образовательного пространства: с одной стороны, представителей средней и высшей школы; министерства образования — с другой стороны, а также представителей высокотехнологичных производств, поддерживающих образовательные программы, и организаторов инновационных школьных площадок.

В задачи конференции входит:

  • Обмен опытом внедрения современных и эффективных подходов организации процесса взаимодействия среднего и высшего образования в сфере естествознания и нанотехнологий.
  • Анализ и разработка предложений по организации процесса в регионах России.
  • Оценка международного опыта и существующих механизмов сотрудничества на уровне международных организаций.

В рамках конференции запланирован круглый стол под эгидой Общероссийского народного фронта (ОНФ) по успешным моделям организации проектной деятельности и возможным программам масштабирования пилотных проектов в отдельных регионах на федеральный уровень.

Официальный сайт конференции: http://nanoeducation.ru

Приглашаем принять участие в конференции руководителей образовательных программ и инновационных площадок, ведущих научных сотрудников, занимающихся проектной деятельностью и представителей высокотехнологичных компаний и представить ваш взгляд по вопросам модернизации системы среднего образования и эффективному внедрению проектного подхода в обучение.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru