Круглый стол по проблеме внедрения инновационных материалов

6 июня 2014 года в Москве состоится Круглый стол «Проблема внедрения инновационных технологий в строительном секторе. Барьеры и точки роста». Организаторами мероприятия выступают группа компаний «Сен-Гобен», международное информационное агентство «Интерфакс-Недвижимость» и отраслевой строительный портал «РадиДомаПро».

Строительный рынок России активно развивается: появляются новые современные здания, идет активная реконструкция существующих построек. Специалисты отрасли все чаще уделяют внимание вопросу применения инновационных материалов и технологий, которые позволяют не только существенно повысить качество строительства, но и серьезно улучшить такие характеристики как энергоэффективность и экологичность зданий.

В рамках Круглого стола планируется обсудить проблему внедрения инновационных строительных технологий и материалов, существующие барьеры и возможности, вопросы нормативно-правовой базы, а также меры, необходимые для ускоренного внедрения современных технологий и материалов в реальную строительную практику. Этот вопрос особенно актуален в связи с последними инициативами президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России (заседание 4 марта 2014 г).

Для комплексного обсуждения проблемы к участию в Круглом столе приглашены представители Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, строительного сообщества, научно-технологического инновационного комплекса «Сколково», МГУ, ведущие девелоперы, архитекторы, крупнейшие иностранные инвесторы.

Дата и время: 06 июня 2014 года, начало аккредитации в 10:45.

Место: Информационный центр «Интерфакс». Г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.2, стр. 1

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

PR-Consulta

rusnanonet.ru