Крошечные ветряные мельницы могут заряжать мобильные телефоны

Сегодня уже можно заряжать телефон при помощи собственной урины. Но возможность делать это далеко не всегда может совпасть с желанием. И профессор электротехники из Техасского университета в Арлингтоне изобрел микро ветряную мельницу, которая способна заряжать телефон, не прибегая к вышеупомянутому способу.

Большинство людей просто не имеет места во дворе для ветряной мельницы, но зато можно ее носит с собой. Особенно, если учесть, что она размером с 1/10 зерна риса. Да-да, именно так. И это позволяет безо всяких проблем заряжать телефон в любом месте. К средству связи можно прикрепить сотни таких микро ветряных мельниц, которые будут вырабатывать энергию. Просто помашите им в воздухе или оставьте на ветру. Мельницы вырабатывают электричество, которое затем переходит в батарею телефона. То есть, это значит, что ваш мобильный (да и вообще любой девайс, к которому можно прикрепить мельницу) никогда не сядет. Вы можете заблудиться в пещере, и у вас не будет ничего, кроме телефона, но нужно только помахать им в воздухе, и телефон подзарядится.

Микро-мельницы сделаны из компонентов никелевого сплава, которые достаточно гибкие для того, чтобы выдержать сильный порыв ветра, необходимого для получения энергии. Несмотря даже на то, что мельницы всего шириной 1,8 мм. По сути, можно даже прикрепить несколько тысяч мельниц на свой дом, и свет в доме будет работать исключительно благодаря этому новшеству. Производство микро-мельниц к тому же весьма дешево, не требует больших инвестиций.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru