Корпорация Intel заняла первое место в списке самых экологичных компаний в сфере информационных технологий

Американское ведомство по защите окружающей среды Environmental Protection Agency (EPA) составило рейтинг ведущих технологических и телекоммуникационных компаний, которые в большей степени заботятся об экологии. В список вошли 30 компаний, представляющих не только США, однако специалисты учитывали работу предприятий лишь в этой стране.

Первое место в рейтинге заняла корпорация Intel, которая в год вырабатывает из возобновляемых источников более 3,1 млрд кВт/ч энергии. По данным экологов, корпорация Intel в качестве источников энергии использует биогаз, биомассу, МГЭС, солнечная энергию и ветроэнергетику.

Во время исследования эксперты принимали во внимание наличие действующих сертификатов возобновляемой энергии, собственной выработки энергии и эффективного использования экологичных продуктов. В исследовании также сообщается, что Intel пользуется только той энергией, которая генерируется от возобновляемых источников.

Environmental Protection Agency, ЕРА Американское федеральное ведомство, занимающееся изучением окружающей среды и ее загрязнения. Управление по охране окружающей среды контролирует уровень загрязнения воздуха и воды твердыми отходами, пестицидами, токсичными веществами, а также уровень радиационного загрязнения; оно активно сотрудничает с другими федеральными агентствами и осуществляет координацию политики в области охраны окружающей среды, проводимой различными штатами и местными органами власти.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

theangelinvestor.ru