Компания НТ-МДТ представила новые решения в области образования на Дальневосточном форуме информационных телекоммуникаций

Компания НТ-МДТ совместно с партнерами по реализации образовательных проектов – компаниями DPI, ЛАНИТ (Москва) и «ЛАНИТ ДВ» (Владивосток), представила новые решения в области образования на Дальневосточном форуме информационных телекоммуникаций («Дальинфоком»). Главное ежегодное ИТ-мероприятие Дальневосточного федерального округа прошло во Владивостоке.

На совместном стенде были продемонстрированы проекты «Умное образование», «Электронные учебники» и «Комплексное оснащение профессиональных учебных заведений», учебная Нанолаборатория и Мобильная 3D-лаборатория, которые могут применяться как в рамках основной общеобразовательной программы, так и в средних специальных учебных заведениях.

Нанолаборатория, оснащенная профессиональным исследовательским оборудованием, в том числе оптическими и зондовыми микроскопами, химическими реакторами и лазерами, способствует развитию у обучающихся межпредметных связей и системно-научного мышления, а также их вовлечению в проектную деятельность. Мобильная 3D-лаборатория с возможностью проведения занятий в формате 3D-презентаций привлекает внимание к учебе, повышает мотивацию детей к изучению естественнонаучных дисциплин (физики, химии, биологии) и ускоряет процесс обучения.

На форуме была продемонстрирована интеграция электронных учебников, разработанных ЛАНИТ с Мобильной 3D-лабораторией от DPI. Преподаватель, кликнув по нужной ссылке непосредственно в электронном учебнике, может запустить демонстрацию лабораторной работы, а учащиеся с помощью 3D-очков – рассмотреть изучаемый объект или явление в мельчайших подробностях и в различных проекциях.

Представленные образовательные решения вызвали живой интерес у посетителей выставки, среди которых была и делегация правительства Приморского края во главе с губернатором Владимиром Миклушевским.

006.pngГубернатор Приморья Владимир Миклушевский знакомится с учебными лабораториями.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

НОР

Текст и фото НТ-МДТ