Компания фонда РВК будет создавать новый препарат против туберкулеза

-->

ООО «Инфектекс», портфельная биофармацевтическая компания венчурного фонда ОАО «РВК» «Максвелл Биотех», заключила лицензионное соглашение с корейской биотехнологической компанией Qurient, по которому «Инфектекс» получает эксклюзивные права на разработку и коммерциализацию препарата Q203 для лечения туберкулеза на территории России, Украины и других стран СНГ, сообщает РВК.

Препарат Q203 предназначен для лечения туберкулеза, включая штаммы с множественной и широкой лекарственной устойчивостью. На этапе испытания на животных препарат продемонстрировал эффективность в очень низких дозах, отмечается в сообщении.

«Инфектекс» продолжит проведение доклинических исследований препарата и в начале 2015 года планирует начать его клинические испытания.

Компания «Инфектекс», созданная при участии капитала РВК, занимается разработкой и коммерциализацией препаратов для лечения туберкулеза со множественной лекарственной устойчивостью. В 2011 году компания стала участником проекта «Сколково».

Закрытый паевой инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «Максвелл Биотех» под управлением ООО «Максвелл Эссет Менеджмент» специализируется на инвестициях в биотехнологические компании разных стадий развития.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости