Kiwi Move может стать самым мощным носимым устройством

Судя по ассортименту носимых устройств на CES 2014, их популярность быстро растет. Однако самая значимая новинка кажется незаметной: напичканный сенсорами кусочек пластика размером с палец от небольшой компании Kiwi из Торонто (Канада). Kiwi Move можно описать как очевидную эволюцию носимых устройств слежения за физической активностью, такими как Fitbit, но с дополнительными сенсорами и возможностью программировать устройство под сотни повседневных нужд.

При весе всего 28 грамм, в Move есть акселерометр, гироскоп, магнитометр, барометр, термометр и микрофон, 2 GB памяти, модули Wi-Fi и Bluetooth для соединения с интернетом и мобильными устройствами.

Но главная прелесть Kiwi Move заключается в том, что ни одна из его функций не является предустановленной, что делает его первым полностью программируемым носимым устройством (даже Google Glass требуется комплект средств разработки).

Вы можете сами настроить его под свои нужды, научив его понимать жесты и простые команды типа «если/то». Move с помощью сенсоров понимает определенные обстоятельства и ситуации, а затем «отвечает» на них.

Любимый пример использования устройства, который демонстрируют разработчики, – это жест, дающий устройству команду определить название играющей песни. Во время выставки CES компания Kiwi продемонстрировала, как

Move используется в качестве игрового контроллера или выполняет функции продвинутого шагомера, который поможет управлять и обмениваться данными о диетах и тренировках. Так же его можно использовать и в повседневной жизни, например, записывать рецепты или даже вести журнал расходов и доходов.

Сотрудники Kiwi говорят, что

устройство пока не ориентировано на массовый рынок. Компания хочет, чтобы устройство попало в руки потенциальных разработчиков и других компаний, которые первыми будут пользоваться технологией, для того, чтобы оценить, как еще может использоваться Move.

В данный момент Kiwi открыла предзаказ на Move цене 99$ (предполагаемая розничная цена – 149$). Устройство поступит в продажу в июле.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (14 votes)
Источник(и):

1. nauka21vek.ru