Итоги заседания Совета директоров ОАО «РОСНАНО»

Прошло заседание Совета директоров ОАО «РОСНАНО». Совет директоров одобрил кандидатуры, выдвигаемые ОАО «РОСНАНО» для избрания в Совет директоров ООО «УК «РОСНАНО». Также был определен порядок голосования по данному вопросу на предстоящем общем собрании участников ООО «УК «РОСНАНО»».

В связи с передачей полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «РОСНАНО» Управляющей компании РОСНАНО и переводом в нее сотрудников компании, Совет директоров РОСНАНО на очередном заседании утвердил корректировки в краткосрочный финансовый план на 2014 год. Обязательства компании в части инвестиционной деятельности, а также размер средств на обслуживание долгосрочных инвестиционных кредитов и займов, привлеченных под государственные гарантии Российской Федерации, остались без изменений.

На заседании было принято решение рекомендовать общему собранию акционеров РОСНАНО утвердить ООО «Эрнст энд Янг» в качестве аудитора компании по обязательному аудиту бухгалтерской отчетности открытого акционерного общества РОСНАНО и аудиту консолидированной финансовой отчетности Группы РОСНАНО, подготовленной по международным стандартам финансовой отчетности, за 2014 год.

Совет директоров одобрил сделку с заинтересованностью в рамках проекта «Домейн: Установление стратегического партнерства с Domain Associates для соинвестирования проектов в сфере здравоохранения и создания инфраструктуры для производства и разработок с целью технологического трансфера проектов в РФ». В совершении сделки имеется заинтересованность аффилированных лиц – членов правления ООО «УК «РОСНАНО», занимающих должности в органах управления созданных в рамках проекта компаний – ООО «РМИ» и ООО «НоваМедика». Предметом сделки, в рамках которой не приобретается и не отчуждается имущество, является корректировка инвестиционного соглашения. В частности, ООО «РМИ» получает возможность инвестирования не только в компании портфеля Domain Associates, но и в другие фармацевтические проекты.

На заседании был заслушан отчет об участии РОСНАНО в подготовке и проведении Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» в 2013 году, в котором приняло участие почти 17 тысяч человек, посетивших различные мероприятия форума и выставку Open Innovations Expo. Всего в рамках программы «Открытых инноваций» состоялось 193 мероприятия, 11 из которых были организованы при участии группы РОСНАНО. В рамках программы в 2013 году приняло участие 672 спикера, среди которых 402 российских и 270 зарубежных, в том числе в секциях, которые были организованы при участии РОСНАНО, участвовало 57 спикеров. К работе по подготовке форума был привлечен международный интеллектуальный партнер – ведущее технологическое издательство MIT Technology Review.

На заседании была заслушана информация о ходе реализации ранее одобренного Советом директоров РОСНАНО проекта «Беспроводные системы: Производство и разработка беспроводных систем с использованием отечественных процессоров 90/45 НМ».

Также Совет директоров утвердил предложение общему собранию акционеров внести ряд изменений в Устав ОАО «РОСНАНО», связанных с уточнением компетенции органов управления компании.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано

НОР