Итоги заочного заседания Совета директоров ОАО «РОСНАНО»

Совет директоров на заочном заседании принял решение о прекращении участия РОСНАНО в портфельной компании «Центр беспроводных технологий», созданной в рамках проекта «Nokia Solutions and Networks: Трансфер производства телекоммуникационного оборудования для сетей 4G LTE, использующего наногетероструктурные интегральные схемы».

Доля РОСНАНО в ООО «ЦБТ» будет выкуплена по цене входа (9,6 млн рублей) одним из участников проекта.

В ходе реализации проект претерпел значительные изменения. В частности, в связи с объективными рыночными причинами, было принято решение о нецелесообразности создания в рамках проекта производственного цикла по интеграции российских нанотехнологических компонентов. Таким образом, данная инвестиция перестала соответствовать одной из целей деятельности РОСНАНО — развитию наноиндустрии в России, что и послужило причиной выхода компании из проекта.

Оценка объема продаж нанопродукции

Совет директоров утвердил методические указания по оценке выполнения ключевого показателя деятельности ОАО «РОСНАНО» — объема продаж нанопродукции, зафиксированного в «Стратегии деятельности ОАО «РОСНАНО» до 2020 года» и «Программе развития наноиндустрии в Российской Федерации до 2015 года».

Методические указания регламентируют порядок оценки объемов продаж нанопродукции, как для портфельных компаний РОСНАНО, так и для независимых производителей. Данные указания вступят в силу с момента подведения итогов работы наноиндустрии за 2013 год.

ООО «УК «РОСНАНО»

Совет директоров определил порядок голосования на общем собрании участников ООО «УК «РОСНАНО» по вопросу избрания ревизионной комиссии управляющей компании, утверждения положения о ней, а также положения о вознаграждениях и компенсациях ее членам.

Прочее

На заседании была одобрена сделка между РОСНАНО и дочерней структурой компании — Rusnano Capital AG, в совершении которой имеется заинтересованность членов Правления и Совета директоров ООО «УК «РОСНАНО», компании осуществляющей функции единоличного исполнительного органа ОАО «РОСНАНО».

Также Совет директоров одобрил сделку, в совершении которой имеется заинтересованность члена Совета Директоров РОСНАНО Сергея Чемезова, являющегося также членом совета директоров ОАО «Аэрофлот». Предметом сделки является бронирование мест и приобретение авиабилетов для ОАО «РОСНАНО» на регулярные рейсы ОАО «Аэрофлот».

Совет директоров одобрил сделку между РОСНАНО и НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии», в совершении которой имеется заинтересованность члена Совета директоров РОСНАНО Анатолия Чубайса, также являющегося членом попечительского совета НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии». Предметом сделки является передача в аренду нежилых помещений.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Роснано

rusnanonet.ru