Интернет-контент отображается «по воздуху» между Вами и Вашим 3D телевизором

Вы являетесь одним из тех людей, которые включают компьютер и телевизор одновременно, смотря какую-либо передачу и ища необходимую информацию в Интернете? Если так, то Вам, возможно, понравится новая расширенная система InAiR, разработанная компанией SeeSpace. Если у Вас 2D телевизор, то в таком случае устройство накладывает многослойный интернет-контент поверх существующей картинки, что в итоге позволяет Вам видеть оба изображения одновременно. Если же у Вас есть 3D телевизор, то тогда эти слои будут «плавать» в пространстве между Вами и экраном. Пользователь может увеличивать и уменьшать эти слои.

Компания представила свою систему сегодня на выставке CES. Система состоит всего лишь из умного HDMI-адаптера, который является устройством, работающим при помощи сети Интернет.

Пользователь подключает данный адаптер между телевизором и ресивером цифрового телевидения. Как только пользователь включает устройство, оно накладывает многочисленные полупрозрачные слои интернет-контента на желаемое изображение в телевизоре.

В то время как контент может быть совершенно любым, компания SeeSpace предполагает, что технология может быть особенно полезна для добавления интерактивного информационного контента к программированию. Зрители, наблюдающие за автогонкой, например, могут проверять карту гоночного трека или статистику водителей во время самих соревнований.

Вместо мыши или клавиатуры пользователи используют команды пролистывания и прокручивания на мобильном устройстве, работающем на Android или iOS, таким образом, экран смартфона превращается в «трекпад».

Управлять при помощи жестов также можно через устройства Kinect или Leap. По словам компании, когда пользователь управляет слоями при помощи жестов, имея 3D телевизор, этот процесс можно сравнить с фильмом «Особое мнение».

Исходя из того, что было продемонстрировано на выставке CES, данная система работает довольно исправно.

SeeSpace запустит кампанию «Kickstarter» в конце этого месяца, благодаря которой будет возможно сделать предзаказ на HDMI- адаптер системы InAiR за 99 долл. США.

Ожидается, что доставка по морю станет возможной во второй половине этого года.

Процесс визуализации можно посмотреть на видео ниже.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (7 votes)
Источник(и):

1. nauka21vek.ru