Intel определит победителей Web Ready GenerationS в рамках собственной номинации

Корпорация Intel второй год подряд выступает технологическим партнером Web Ready GenerationS и объявляет дополнительную номинацию. 8 октября в рамках инвестиционного форума Web Ready экспертный совет Intel определит 3 проекта из числа финалистов конкурса.

Победители получат возможность принять участие в специальной акселерационной программе, которая включает:

  • менторское сопровождение проекта со стороны Intel;
  • возможность участия в тренингах (Presenting for Action, Design Thinking и др.);
  • Startup Lynch Intel Capital – презентация перед представителями фонда Intel Capital и внутреннего бизнес-инкубатора Intel Idea to Reality;
  • возможность выступить с презентацией проекта на финальной части Startup Village 2015 без дополнительного отбора.

Чтобы одержать победу, проект должен иметь потенциал на глобальном рынке и сформированную команду, обладающую компетенциями для его реализации, а также использовать передовые технологические решения и подходы.

Победители номинации от Intel 2013, проекты Go+ и RoadAR, в этом году представляют Россию на международном конкурсе Intel Global Challenge в Беркли (Калифорния, США).

Помимо собственной номинации, Intel выступает спонсором конкурса и вносит вклад в формирование призового фонда Web Ready. Генеральный директор Intel Software Игорь Калошин войдет в состав жюри, руководитель направления стратегического развития бизнеса Intel в России и странах СНГ Вадим Сухомлинов будет работать с проектами на Менторской сессии, а представители фонда Intel Capital проведут индивидуальные встречи с участниками на инвестиционной сессии VC Corner.

Финал конкурса и инвестиционный форум Web Ready GenerationS пройдет 8 октября (10.00–20.00) в Гиперкубе «Сколково». Участие бесплатное, регистрация обязательна.

Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Специальные номинации также объявили компании ЕМС и «МТС», Фонд «Сколково» и Lenta.ru.

Победители Web Ready с 10 по 13 октября пройдут коучинговую сессию на «API Moscow Красный Октябрь» от серийных предпринимателей, а затем попадут в общий финал всех треков GenerationS и представят свои проекты инвесторам 15 октября на форуме «Открытые инновации». Организаторами GenerationS являются РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. Генеральный партнер Web Ready — Фонд «Сколково». Акселерационная программа проводится совместно с ФРИИ. Партнерами Web Ready GenerationS вместе с Intel выступают компания МТС, ЕМС, Лаборатория Касперского, Московская биржа и Бизнес-инкубатора «Ингрия».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба трека GenerationS Industrial

Регистрация на финал

rusnanonet.ru