Институт биомедицинских исследований Novartis (NIBR) и Центр инновационного развития Москвы проведут цикл лекций о научных и практических аспектах поиска и разработки лекарственных средств «Время новых идей» для молодых ученых и студентов профильных ВУЗов

МОСКВА, РОССИЯ. 1 апреля 2014 г.: Институт биомедицинских исследований «Новартис» (NIBR) в партнерстве с Центром инновационного развития Москвы начинает регистрацию слушателей на курс лекций и практических семинаров по современной фармацевтике «Время новых идей». Образовательная программа пройдет с 22 по 25 апреля 2014 года на базе центра инновационного производства технополис «Москва».

Ученые и ведущие преподаватели NIBR предложат слушателям 8 интерактивных семинаров, раскрывающих наиболее актуальные темы современной фармацевтики:

  • «Доклинические исследования»,
  • «Геномика и Биоинформатика»,
  • «Природные лекарственные средства»,
  • «Клиническая фармакология»,
  • «Инфекционные заболевания»,
  • «Терапевтические мишени»,
  • ролевая интерактивная игра «Поиск и разработка новых лекарственных средств», а также
  • «Навыки презентации» – для тех, кто хочет улучшить навыки устных и стендовых докладов.

Участники получат возможность налаживания профессиональных связей и контактов с коллегами, работающими в смежных областях, и с ведущими учеными.

Программа «Время новых идей» составлена таким образом, чтобы слушатели смогли получить максимально полное представление об основных принципах и концепции поиска лекарственных соединений, критериях и ключевых факторах, влияющих на принятие решений при разработке лекарств. В ходе обучения участники программы познакомятся с процессом разработки и исследования лекарственных препаратов с точки зрения как экспериментальной науки, так и клинической практики, обсудят риски применения лекарств, особенности инфекционных болезней, актуальных для конкретных регионов, а также способы их лечения и контроля за распространением, узнают о создании и применении лекарств природного происхождения и изучат примеры из реальной практики. Все курсы и интерактивные занятия будут проходить на английском языке.

К участию в программе приглашаются студенты старших курсов профильных ВУЗов, аспиранты и молодые ученые, обладающие знаниями в области медицины, фармацевтики, естественных наук и заинтересованные в их расширении и совершенствовании. Для регистрации необходимо заполнить краткую форму на сайте Центра инновационных разработок: http://inno.msk.ru/…egistration/. Регистрация открыта в период с 1 по 14 апреля 2014 года. Обратите внимание, что количество мест на курсе ограничено – регистрация возможна для первых 200 заявок.

Регистрация СМИ на открытие курсов (22 апреля 2014 г): russia.novartis_group@novartis.com


Справочная информация:

Компания «Новартис» образовалась в 1996 году в результате слияния двух компаний с богатой и разнообразной корпоративной историей: «Сиба-Гейги» и «Сандоз». Сегодня около 120 тыс. сотрудников «Новартис» в более чем 140 странах предлагают современные решения в здравоохранении, отвечающие новым вызовам общества и потребностям пациентов.

Более 2400 сотрудников «Новартис» работают в интересах пациентов в большинстве регионов России. Все бизнес-подразделения компании – от производства инновационных препаратов, брендированных дженериков и безрецептурных лекарственных средств до препаратов для охраны зрения, вакцин и диагностических тест-систем – представлены на национальном рынке.

Развитие инноваций – один из стратегических приоритетов компании. Ежегодно «Новартис» направляет около 16% дохода в исследования и разработку новых лекарственных средств, а также на совершенствование уже имеющихся в портфеле препаратов. На сегодняшний день программа научных исследований и разработок, в которую было инвестировано более 8 млрд. долларов, включает 147 проектов.

Центр инновационного развития Москвы создан Правительством Москвы в 2012 году для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города.

Координатором Центра является Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, а его деятельность осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012–2016 гг. и направлена на увеличение доли высокотехнологичных и инновационных производств в ВРП Москвы, рост числа высокопроизводительных рабочих мест в экономике города, создание условий для максимально эффективного применения инновационных продуктов с целью обеспечения комфорта, безопасности горожан, улучшения экологической ситуации и многих других параметров повышения качества жизни людей при сокращении бюджетных затрат, повышение инвестиционной привлекательности Москвы для инновационного бизнеса и рост объема инвестиций в реализацию инновационных проектов на территории города, а также повышение эффективности государственной поддержки инновационной деятельности в Москве.

Технополис «МОСКВА» — это новый российский центр инновационного производства, расположенный на территории бывшего автозавода «Москвич», недалеко от центра столицы. Развитие Технополиса курирует Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы. Проект реализуется под личным контролем мэра города Сергея Собянина.

Целью развития Технополиса является формирование инновационной экосистемы г. Москвы, обеспечивающей привлечение и размещение в городе современных высокотехнологичных производств, а также малых и средних инновационных компаний, и создание условий для замкнутого цикла развития инноваций в одной локации, что является отличительной особенностью современных инновационных центров. В Технополисе создаются максимально благоприятные институциональные, организационные, правовые и инженерно-технические условия для резидентов, что делает его одной из наиболее привлекательных площадок в глобальном масштабе как для российских инновационных проектов, так и для международных компаний, осуществляющих трансфер технологий.
ВложениеРазмер
nibr_2014_courses_agenda.pdf147.05 КБ
nibr_2014_courses_discription.pdf91.36 КБ
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru