Инновационная упаковка от «Данафлекс-НАНО» получила международную премию «Worldstar Awards 2013-2014»

13 мая в Дюссельдорфе (Германия) прошла торжественная церемония вручения наград международного конкурса WorldStar Awards — самого крупного события в мире упаковки.

Экспертный совет Всемирной организации упаковщиков рассмотрел более 250 заявок из 35 стран мира. «Данафлекс-НАНО» — единственная компания, представившая Россию, — получила премию WorldStar Awards за инновационную упаковку.

Престижной награды от Всемирной организации упаковщиков была удостоена инновационная разработка «Данафлекс-НАНО» для майонезов «Махеевъ». Гибкая упаковка для майонеза производится с нанопокрытием. Это позволяет защитить продукт от внешних воздействий, значительно увеличить срок его годности и сократить использование консервантов.

Премия WorldStar Awards проводится Всемирной организацией упаковщиков ежегодно на протяжении более 40 лет. Свою продукцию для участия в WorldStar Awards могут представить только те компании, которые получили награды национальных конкурсов в своих странах.

«Данафлекс» — инновационный лидер российского рынка гибкой упаковки, — прокомментировал президент группы компаний «Данафлекс» Айрат Баширов. — Наша продукция была отмечена престижными национальными премиями: в феврале 2014 года мы получили награду конкурса «ПродЭкстра-Пак-2014». Лидерство на отечественном рынке позволило нам успешно представить Россию на международной премии от Всемирной организации упакоковщиков. Награда мирового уровня — это высокая оценка нашего инновационного потенциала».

«Эссен Продакшн АГ» — крупнейший пищевой холдинг в Татарстане, а продукция «Махеевъ» лидирует на российском рынке майонеза с долей рынка около 20%, — отметил Леонид Барышев, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ» (ТМ «Махеевъ»). — Мы постоянно работаем над внедрением новых технологий и повышением стандартов качества продукции. Сотрудничество с лучшей компанией-производителем инновационной упаковки позволяет нам укреплять собственные лидерские позиции на соусном рынке России и СНГ».

Группа компаний «Данафлекс» Крупнейший в России производитель высокотехнологичной гибкой упаковки для различных отраслей промышленности. По итогам 2013 года «Данафлекс» входит в ТОП-20 крупнейших компаний по выпуску гибкой упаковки в Европе. ООО «Данафлекс-НАНО» основано в 2009 году совместно с РОСНАНО. Компания входит в десятку самых быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний в России. В 2013 году «Данафлекс-НАНО» стала единственной российской компанией, представленной на конкурсе WorldStar Awards 2013–2014 от Всемирной организации упаковщиков, и получила премию за инновационную упаковку с нанопокрытием.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

Пресс-служба «Данафлекс»

rusnanonet.ru