Группа РОСНАНО принимает участие в форуме и выставке «Иннопром-2014»

Делегация РОСНАНО принимает участие в форуме «Иннопром-2014». В рамках деловой программы визита Председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс посетит пленарное заседание форума.

Его участники обсудят мировой опыт внедрения интеллектуальных технологий в крупных производствах и глобальные тренды инновационной промышленности как в мире в целом, так и в России в отдельности. На заседании выступят Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров а также топ-менеджеры ведущих мировых технологических корпораций: Siemens AG, Cisco Systems, ABB Robotics и Mitsubishi Heavy Industries.

Также Анатолий Чубайс примет участие в заседании Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, который пройдет под председательством Дмитрия Медведева на площадке Уральского оптико-механического завода.

РОСНАНО участвует и в выставочной части «Иннопрома». На стенде Группы представлены проекты нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ, продукция портфельных компаний РОСНАНО и независимых нанопроизводителей. В нескольких тематических зоных экспозиции демонстрируется нанотехнологичная продукция для таких отраслей, как строительство, металлургия и металлообработка, энергетика и энергоэффективность, электроника и телекомуникации, сельское хозяйство, здравоохранение и оборонная отрасль.

«Иннопром» в пятый раз выступит площадкой для создания новых деловых контактов и демонстрации передовых технологий российской и зарубежной промышленности. Традиционно около 500 компаний принимают участие в выставочной части форума, в том числе более 50 зарубежных. В среднем за время работы форума выставку посещает около 50–60 тысяч человек, а также иностранные делегации и руководители крупнейших международных компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано