Французские инновационные компании получат московскую прописку

Французский бизнес-инкубатор, работающий в Москве – «Обвиус» – привлечет около 30 новых французских компаний и создаст более 100 рабочих мест в столице уже осенью 2014 года. Речь идет о французских инновационных компаниях малого и среднего бизнеса, получивших поддержку правительства Франции.

Сейчас резидентами «Обвиус» являются 7 французских фирм. Но уже есть принципиальная договоренность о выборе Москвы в качестве площадки для развития своего бизнеса и с другими французскими предпринимателями. Эти договоренности были достигнуты в середине июня в Париже в ходе презентации возможностей и инфраструктуры российской столицы для французских бизнесменов. Мероприятие проводилось Департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы, ГБУ «Центр инновационного развития» и инкубатором «Обвиус».

На сегодняшний день о своей заинтересованности стать резидентами «Обвиус» объявили более 20 французских компаний, занимающихся разработкой проектов и решений в самом широком спектре отраслей: строительстве и дизайне, лазерных технологиях, 3D сканировании и цифровой картографии, интернет-инновациях, исследованиях в области авиации и других направлениях.

О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития Москвы создан Правительством Москвы осенью 2012 года для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города и содействия инновационному развитию самого Правительства Москвы.

Деятельность Центра инновационного развития Москвы осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012–2016 гг. и курируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ольга Драгунова, Управление внешних коммуникаций

o.dragunova@inno.msk.ru

+7 903 143 36 49

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Татьяна Печегина, Управление внешних коммуникаций