«ЭЛВИС-НеоТек» примет участие в Interpolitex-2014

21–24 октября 2014 года на территории ВДНХ (павильон №75) состоится XVIII Международная выставка Интерполитех «Средства обеспечения безопасности государства». «ЭЛВИС-НеоТек» представит системы собственной разработки и производства на стенде Фонда «Форум инноваций» (2C3–1).

«ЭЛВИС-НеоТек» (проектная компания ОАО «РОСНАНО») является разработчиком и производителем систем на основе компьютерного зрения, видеоаналитики, тепловизионной аналитики и т.д.

Уникальные алгоритмы компьютерного зрения «ЭЛВИС-НеоТек» позволяют автоматизировать охрану объектов и процессы бизнес-аналитики. В рамках экспозиции на Interpolitex будут представлены:

  • Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k, которая в реальном времени обнаруживает и фокусирует внимание на главном: движущиеся люди, машины, оставленные предметы, возгорания, перебрасываемые предметы и т.д. Система анализирует видеоинформацию, отстраивается от ложных срабатываний, сообщает оператору о происходящих событиях, а также отмечает места их возникновения на электронной карте объекта.
  • Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов Orwell-R — является наиболее эффективным круглосуточным всепогодным средством обнаружения целей (плавсредство, человек, транспортное средство) для обеспечения безопасности неогороженных объектов на расстоянии до 3 км.
  • Радиолокационная система (РЛС) применяется для охраны крупных стратегических объектов в России и за рубежом (например, для обеспечения безопасности олимпийских объектов в Сочи было внедрено 59 комплектов Радиолокационных систем охраны периметра и территории объекта Orwell-R).
  • Тепловизионные локаторы кругового обзора «Филин» — линейка автоматических тепловизионных комплексов на поворотной платформе с алгоритмами тепловизионной аналитики. Уникальные алгоритмы «ЭЛВИС-НеоТек» позволяют снизить затраты на закупку дорогостоящего оборудования, минимизировать негативное влияние человеческого фактора, обеспечить автоматическое обнаружение нарушителей при любых погодных условиях.

По результатам испытаний, приравненных к государственным, ФГКУ «12ЦНИИ» рекомендует применение РЛС Orwell-R, Тепловизионого локатора «Филин» и Системы видеонаблюдения Orwell 2k для оснащения объектов Минобороны России различной категории.

Также компания представит программно-аппаратные комплексы для решения задач интеллектуальной транспортной системы:

  • Автоматическую систему фотовидеофиксации нарушений правил проезда регулируемых перекрестков «Перекресток»;
  • Автоматическую систему фотовидеофиксации нарушений правил парковки «ПаркИнспектор» и др.

Представителям ритейла, торговых и культурно-развлекательных центров будет интересен Видеосчетчик посетителей Statistics Dome — видеокамера для подсчета посетителей на основе компьютерного зрения.

Для получения электронных билетов на выставку необходимо зарегистрироваться на сайте выставки INTERPOLITEX-2014.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Interpolitex-2014

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru