Электронные стельки для мониторинга активности через ступни

-->

Мы часто пишем о трекерах здоровья и активности, и это неудивительно. Ежедневно в этой сфере появляется что-то новое, и даже кажется, что уже не может быть ничего новее. Но предела человеческой фантазии не существует. И тогда как многие существующие трекеры очень похожи друг на друга, они используют акселерометры для измерения движения, некоторые все же выделяются благодаря новым уникальным особенностям.

insoles.jpg

На сайте Kickstarter представлены стельки DigiSole, на серийный выпуск которых требуются дополнительные финансы. DigiSoles – это стельки, оснащенные сенсорами, которые могут предоставить более подробную картину активности, чем использование трекеров-браслетов. Детали обуви имеют четыре встроенных сенсора давления, которые подключены к микропроцессору и Bluetooth-устройству.

photo-full.jpg

Стельки используются для мониторинга активности и распределения силы на ступни в процессе разных видов деятельности, включая прогулку, бег, катание на велосипеде, и просто стояние в очереди на почте. Сенсоры тоньше, чем однокопеечная монета, и они окружены смягчающим материалом, вследствие чего остаются полностью незаметными для пользователя. Стельки DigiSoles будут представлены с собственным приложением на смартфоне, которое даст доступ к информации, полученной сенсорами и для понятного толкования этой информации.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.8 (4 votes)
Источник(и):

http://www.gizmonews.ru/…erez-stupni/