Cyberith Virtualizer погрузит в виртуальную реальность, не беспокоя соседей

-->

Виртуальные игры были и, наверное, всегда будут популярны в среде геймеров, которые хотят погрузиться в игру полностью. Большой фурор произвело устройство Occulus, но ведь это только визуальный аспект. Если вы хотите бегать, прыгать, ползти и сидеть в игре, то для этого нужна специальная платформа.

gizmonews-virtualizer.jpg

Нечто похожее мог предоставить девайс виртуальной реальности Omni, но он очень громкий, и плюс к этому нет ощущения полноценного передвижения. Omni представляет собой платформу в форме чаши, и необходимо надевать специальные покрытия на ступни, которые издают громкие звуки. А что касается платформы нового поколения Cyberith Virtualizer, то она абсолютно плоская, и на ней можно осуществлять виртуальные спринтерские забеги в одних носках. Необходимо облачиться только в «доспехи» из проводов, которые не доставят дискомфорта при движении.

Поверхность платформы с низким коэффициентом трения, но сенсоры на ней высокоточные, которые могут точно определить, какое движение вы осуществляете. Помимо физического аспекта, в комплекте идет дисплей виртуальной реальности, а также пара качественных наушников с объемным звуком. Cyberith Virtualizer представлен на данный момент на Kickstarter, и необходимая сумма уже собрана. Если у вас есть желание приобрести и себе такую платформу, то придется выложить не менее 1000 долларов. Также имейте в виду, что дисплей, наушники, игровая система, контроллеры и другие аксессуары для полноценной игры приобретаются по отдельности.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (4 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru