Чебоксарские школьники приняли участие в конференция «Нанотехнологии в образовании»

С 30 июля по 4 августа на острове Ольхон озера Байкал проходила международная конференция «Нанотехнологии в образовании». Республику Чувашия представляла школа № 20 города Чебоксары.

Конференция проходила при поддержке правительства Иркутской области. Партнером конференции выступила группа компаний НТ-МТД, которая представила нанотехнологическое оборудование для сферы науки и образования: междисциплинарный учебно-исследовательский комплекс «Наналаб», образовательный проект «Nanoedukator».

В рамках конференции основное внимание уделялось активному сотрудничеству школы и ВУЗов, особый акцент был сделан на вовлечение школьников в научную деятельность. Такой опыт работы продемонстрировали Пермь, Иркутск, Москва, Томск, Екатеринбург.

На конференции МБОУ «СОШ № 20» города Чебоксары продемонстрировала собственные образовательные проекты: модульное обучение в начальной школе, уровневое обучение в средней школе, профильная смена в лагере, робототехника, дни межпредметной интеграции для всех параллелей с 1-ого по 11-й класс.

Особый интерес участников конференции вызвали разработка и проведение дней межпредметной интеграции, модульное и уровневое обучение. Данная информация была представлена заместителем директора по учебно-воспитательной работе школы № 20 города Чебоксары Новожиловой Марией Николаевной.

Школа, работая в данном направлении, надеется на сотрудничество с ведущими ВУЗами Республики Чувашия, министерствами и предпринимательством Чувашии для решения проблем дефицита квалифицированных научно-инженерных кадров в короткие сроки.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Чебоксары Онлайн

НОР