АлтГТУ станет площадкой для проведения Международной конференции «Инновации в машиностроении»

VI Международная научно-практическая конференция «Инновации в машиностроении — основа технологического развития России» пройдет с 23 по 26 сентября в Барнауле на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова и Бийского технологического института (филиал АлтГТУ в Бийске).

Основные научные направления работы конференции «Инновации в машиностроении — основа технологического развития России»:

  • инновационные технологические процессы изготовления деталей и сборки машин;
  • прогрессивные технологические процессы заготовительного производства (обработка металлов давлением, сварочное производство, литейное производство);
  • технологическое оборудование машиностроительных производств: новые конструкции, методы расчета, опыт эксплуатации;
  • нанотехнологии и материаловедение в машиностроении, упрочняющие технологии и функциональные покрытия;
  • автоматизация проектирования машиностроительного производства;
  • менеджмент и организация машиностроительного производства и совершенствование образования в области машиностроения.

Организаторы мероприятия — Министерство образования и науки РФ, администрация Алтайского края, АлтГТУ им. И.И.Ползунова, Ассоциация технологов-машиностроителей, международный союз машиностроителей и союз машиностроителей России.

Для участия в конференции «Инновации в машиностроении — основа технологического развития России» необходимо оформить заявку и направить ее в оргкомитет по электронной почте conferen-ivm-2014@mail.ru до 10 мая. Подробная информация об условиях участия в конференции размещена на сайте АлтГТУ им. И.И.Ползунова.

Свое участие в конференции уже подтвердили ученые и преподаватели более 30 государственных университетов Благовещенска, Брянска, Братска, Волгограда, Воронежа, Ростова-на-Дону, Кемерова, Москвы, Новосибирска, Перми, Хабаровска, Челябинска, а также Белоруссии, Узбекистана и Украины.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Официальный сайт города Барнаул

rusnanonet.ru