3D-печатную одежду, «выращенную» из магнитов, показали на Неделе высокой моды в Париже

-->

Коллекция весна-лето 2015 голландского модного дизайнера Ирис ван Херпен , представленная 1 октября в Париже, состоит из 3D-печатной одежды и аксессуаров, созданных благодаря силе магнитного притяжения.

3dtoday-iris-van-herpen-3d-printed-garments-fashion-week-17.jpg

Вдохновением для создания коллекции послужил визит ван Херпен в ЦЕРН, Европейскую организацию ядерных исследований и дом Большого адронного коллайдера (магнитное поле которого больше магнитного поля земли в 20 000 раз).

3dtoday-iris-van-herpen-3d-printed-garments-fashion-week-12.jpg

«Я нахожу красоту в постоянном процессе придания формы хаосу, в котором весьма отчетливо воплощается изначальная сила природы», — говорит модельер о своей коллекции Magnetic Motion.

3dtoday-iris-van-herpen-3d-printed-garments-fashion-week-1.jpg

Помощь в работе над коллекцией ей оказывали канадский архитектор Филипп Бисли и голландский художник Джолан ван дер Виель. Бисли первым начал создавать «живые» скульптуры, в которых соединяются перспективные компьютерные системы, синтетическая биология и механика. А искусный мастер Ван дер Виель работал с ван Херпен в прошлом году над созданием ее магнитных платьев.

3dtoday-iris-van-herpen-3d-printed-garments-fashion-week-15.jpg

3D-печатное прозрачное платье, покрытое кристаллами, было создано в сотрудничестве с архитектором Никколо Касасом. 3D-печатное прозрачное платье, покрытое кристаллами, было создано в сотрудничестве с архитектором Никколо Касасом.

3dtoday-iris-van-herpen-3d-printed-garments-fashion-week-8.jpg

3D-печатное прозрачное платье, покрытое кристаллами, было создано в сотрудничестве с архитектором Никколо Касасом. Коллекция Magnetic Motion включает платья, пиджаки, брюки, юбки и блузки, созданные с помощью сложной ручной работы, 3D-печати, лазерной резки, литья. Особенность коллекции — контролируемая форма одежды, обуви, ремней и прочих аксессуаров. Они были напечатаны из материалов с добавлением металла, и их форму можно изменять с помощью магнитов — таким образом, вероятность существования двух одинаковых вещей исключена.

Форма предметов одежды достигается с помощью света и тени, а чтобы подчеркнуть их структуру, применялась минимальная палитра из черного, белого, темно-синего и телесного цветов.

Во всех работах ван Херпен чувствуется ее увлечение цифровыми технологиями. Она стремится стереть границы между природой и технологиями.

Коллекция Magnetic Motion Ирис ван Херпен была представлена 1 октября на Неделе высокой моды в Париже.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (7 votes)
Источник(и):

3dtoday.ru