27-28 ноября в Иркутске состоится Главный Сибирский фестиваль робототехники – «РобоСиб – 2014»

Задача регионального научно-познавательного события – поддержка увлечения робототехникой среди талантливой молодежи Сибири.

Приглашаем Вас к информационному освещению Фестиваля. Ключевыми сообщениями которого станут старт заявочной кампании, ее окончание и подробная программа Главного Сибирского фестиваля робототехники «РобоСиб – 2014», итоговый релиз о прошедшем мероприятии. Ниже предлагаем более подробно ознакомится с информацией о Фестивале и ответить на вопрос насколько эти сообщения могут быть интересны редакции. Есть ли возможность передать контакт редактора отдела «Науки» для более быстрой коммуникации?

Справочная информация о Главном Сибирском фестивале робототехники «РобоСиб»: Организаторами мероприятия выступают компания En+ Group и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». В рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» иркутский фестиваль является значительным событием и главным местом встречи любителей робототехники Сибири.

В 2013 году «РобоСиб» проходил впервые, но уже тогда привлек к участию более 300 представителей юношеских команд по робототехнике, а сам фестиваль посетили более 4000 человек. Молодые инженеры в возрасте от 6 до 30 лет, представили на суд зрителей и жюри самодельные автоматизированные механизмы, а также были вовлечены в конкурсные соревнования, посетили мастер-классы, круглые столы и семинары по робототехнике.

«РобоСиб-2013» поддержали не только представители Администрации Иркутской области, эксперты в области автоматизированных технологий, но и популярные российские писатели-фантасты. Сергей Лукьяненко, Михаил Успенский и Леонид Каганов встретились с участниками Фестиваля и в рамках открытых лекций поделились своим видением технологического будущего. Детально ознакомиться с тем, как это было Вы можете на сайте: www.russianrobotics.ru.

Не менее интересная и насыщенная программа ждет гостей Фестиваля в этом году. Мы ожидаем более 500 ребят, которые примут участие в соревнованиях. Участниками могут стать дети, подростки, молодежь от 6 до 30 лет (команда не более 6 человек, включая руководителя), их педагоги и наставники. Пределы возрастных групп оговариваются для каждого соревнования.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Программа Робототехника