ЯНАО: власти г. Лабытнанги планируют построить технопарк

В Лабытнанги в качестве одной мер поддержки местных предпринимателей планируется создать технопарк. Его проект уже был представлен муниципалитетом на окружной конкурс с целью привлечения финансовой поддержки на его реализацию. Об этом глава администрации города Олег Черевко заявил в ходе очередной встречи с предпринимателями.

По информации пресс-службы администрации города, трехэтажное здание производственного назначения планируется возвести на свайном основании бывшего хлебозавода. Территория технопарка будет поделена на зоны площадью от 400 квадратных метров. Здание будет приспособлено под размещение любого производства, причем малые предприятия смогут арендовать помещения по минимальной арендной ставке и пользоваться дешевыми энергоресурсами.

Кроме того, в городе идет работа по реформированию некоммерческой организации «Фонд развития муниципального образования», который несколько лет назад был создан под развитие ипотеки на территории Лабытнанги. Новые задачи фонда будут заключаться в поддержке предпринимательства, в том числе бизнесменам окажут помощь в разработке бизнес-планов, сообщает ИА «Ямал-Медиа».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа