Ямальские школьники ознакомятся с нанотехнологиями в Уральском федеральном университете

У учащихся школ Ямало-Ненецкого автономного округа появился уникальный шанс на три дня стать студентами Уральского федерального университета. В рамках эксперимента по профориентации школьников, в марте этого года 300 наиболее активных ребят и девчонок с Урала, Ямала, Башкирии, Пермского края и Казахстана смогут поучаствовать в тест-драйве студенческой жизни в УрФУ.

Участники ознакомительной поездки посетят настоящие лекции, пообедают в вузовской столовой, полистают подлинные книги XVIII века, сдадут пробный экзамен в рамках импровизированной сессии, примут участие в проведении ряда интереснейших экспериментов в безэховой камере, во всей красе рассмотрят приближенную в тысячи раз обычную плодовую мушку дрозофилу и даже смогут увидеть единственный в стране наноглаз, реагирующий на человека.

Возможно, столь интересный тур в студенческую жизнь изменит чье-то решение в выборе будущей профессии в сторону актуального, но малознакомого школьникам направления – нанотехнологий. Стать участником тест-драйва может каждый старшеклассник. Время создать команду из 3–5 человек, найти преподавателя-куратора и зарегистрировать заявку на сайте вуза еще есть. Регистрация участников продлится до 10 февраля.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Регион89.рф – Салехард и ЯНАО