Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия» - № 3 за 2013 год

Тема номера – модификация эпоксидных композитов наноразмерными порошками с различной поверхностью, а также наличие в них гидрофильных и гидрофобных групп, влияющих на механические свойства получаемых материалов.

В разделе «Компетентное мнение» опубликована статья генерального директора ФГУП «НИИВТ им. С.А. Векшинского» И. Воробьева и его заместителя по науке доктора технических наук, профессора С. Нестерова В статье говорится о влиянии международной выставки «ВакуумТехЭкспо-2013» на развитие высоких технологий в стране.

2 страницы журнала приходится на новости о научно-технической и производственной деятельности российских производителей нанотехнологической продукции.

В рубрике «Технологу и ученому» представлены подробные предложения ЗАО «Интек Аналитика» по поставкам и обслуживанию вакуумного оборудования.

В разделе «Наноматериалы» опубликована статья В. Потапова с соавторами, в которой для повышения механической прочности бетонов описывается применение полученных из гидротермальных растворов жидких нанодобавок.

Под рубрикой «Нанотехнологии и образование» опубликована статья доктора технических наук А. Корлякова с соавторами о необходимости и возможности перехода России от образовательных стандартов к профессиональным.

Сайт журнала – www.nanoindustry.su

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (13 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru