Вышел новый номер электронного издания «Нанотехнологии в строительстве: научный Интернет-журнал» (1/2013)

Первый номер 2013 года. В номере публикуются отдельные результаты отраслевого исследования «Развитие российского рынка нанотехнологических продуктов в строительной отрасли до 2020 года. Часть I».

Читайте в номере:

Отдельные результаты отраслевого исследования «Развитие российского рынка нанотехнологических продуктов в строительной отрасли до 2020 года. Часть I». Авторы приглашают всех заинтересованных специалистов и профильные организации к широкому общественному обсуждению.

Оргкомитет приглашает принять участие в V Международной научно-практической online-конференции «Применение нанотехнологий в строительстве» в 2013 году. Свои вопросы участникам конференции можно задать по электронной почте info@nanobuild.ru и empirv@mail.ru. Представлены результаты исследований, направленных на разработку наномодифицированных высокопрочных легких бетонов конструкционного назначения, обладающих низкой средней плотностью и высоким показателем предела прочности при сжатии. Для изготовления таких бетонов обосновано применение полых стеклянных и алюмосиликатных микросфер. В качестве наномодификатора поверхности микросфер для увеличения прочности сцепления цементного камня с наполнителем предложен комплексный наноразмерный модификатор на основе золь гидроксида железа и золь кремниевой кислоты.

По просьбе авторов и читателей издания редакция открыла рубрику, в которой планируется публикация основных положений кандидатских и докторских работ, с целью популяризации предметной области наноиндустрии в строительстве, повышения доверия потребителей к продукции отечественной наноиндустрии. Содержание публикуемых материалов — хорошее подспорье для аспирантов и докторантов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

www.nanobuild.ru