Вопросы развития ТЕХНОПОЛИСа МОСКВА

1 ноября в рамках Форума «Открытые инновации» состоится первое заседание Рабочей группы Совета по Инновациям Правительства Москвы по вопросам развития ТЕХНОПОЛИСа МОСКВА.

ТЕХНОПОЛИС МОСКВА приглашает на заседание Рабочей группы Совета по Инновациям Правительства Москвы по вопросам развития ТЕХНОПОЛИСа МОСКВА, которое состоится в рамках второго дня Форума «Открытые инновации».

Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо», Зал F.

Дата: 01 ноября (пятница).

Время: 14:30 — 16:00.

Модератором заседания выступит Андрей Шаронов, ректор Бизнес Школы «Сколково», советник мэра Москвы по вопросам экономической политики, один из основателей ТЕХНОПОЛИСа МОСКВА.

В ходе заседания пройдет экспертное обсуждение выбранной стратегии развития ТЕХНОПОЛИСа МОСКВА, будут разработаны рекомендации по усовершенствованию стратегии с учетом лучших мировых практик индустриального редевелопмента и создания специализированных инновационных территорий.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина расскажет о планах городских властей по поддержке формирования спроса на инновационную продукцию.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы Алексей Комиссаров представит доклад о существующей экосистеме ТЕХНОПОЛИСа МОСКВА, после которого участникам заседания предстоит определить новые компоненты экосистемы, которые позволят сделать площадку ТЕХНОПОЛИСа общегородским центром притяжения для высококвалифицированных специалистов, научных работников и студентов не только из России, но и из-за рубежа.

Представители бизнеса расскажут о стимулировании развития технологических кластеров в ТЕХНОПОЛИСе, поделятся идеями, как объединить науку с талантами, как построить связи с академическими учреждениями и на какие из них стоит делать акцент ТЕХНОПОЛИСу в первую очередь.

Эско Ахо, председатель Рабочей группы, в своем сообщении расскажет о наиболее эффективных мерах государственной поддержки резидентов ТЕХНОПОЛИСа на разных стадиях жизненного цикла.

В конце заседания с благодарственным словом выступит Игорь Ищенко, генеральный директор УК ТЕХНОПОЛИСа МОСКВА, будут подведены итоги встречи с фиксацией набора рекомендаций по построению экосистемы ТЕХНОПОЛИСа и будет определена дата следующего заседания.

ТЕХНОПОЛИС МОСКВА. Это специализированная территория для развития инновационного производства в г. Москве. Целью развития ТЕХНОПОЛИСа является формирование инновационной экосистемы г. Москвы, обеспечивающей привлечение и размещение в городе современных высокотехнологичных производств, а также малых и средних инновационных компаний, и создание условий для замкнутого цикла развития инноваций в одной локации, что является отличительной особенностью современных инновационных центров.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ТЕХНОПОЛИСа МОСКВА

rusnanonet.ru