Внесены изменения в бизнес-планы двух резидентов ОЭЗ «Дубна»

-->

На очередном заседании экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам при Минэкономразвития РФ утверждены изменения в бизнес-планы двух резидентов ОЭЗ «Дубна» – компании «Связь инжиниринг КБ» и межрегионального производственного объединения технического комплектования «Технокомплект».

МПОТК «Технокомплект» основано в Дубне в 1996 году и является специализированной компанией по разработке, производству, внедрению и техническому комплектованию предприятий силовым электротехническим оборудованием. Оборудование, предлагаемое компанией, находит применение во многих областях: в химической и горнодобывающей промышленности, на предприятиях цветной и черной металлургии, в электроэнергетике, на транспорте и в станкостроении.

В структуре компании имеются научно-инженерный центр, специалистами которого разработаны более 50 типов новых устройств, научно-исследовательский и проектный отделы, отдел высоковольтного оборудования.

На правобережной площадке ОЭЗ «Дубна» компания ведет строительство научно-исследовательского и опытно-производственного центра для осуществления разработок в области силовой электроники с применением передовых технологий. Планируется, что его первая очередь будет запущена в действие в 2013 году.

Резидент ОЭЗ «Дубна» «Связь инжиниринг КБ» представляет группу компаний «Связь инжиниринг», специализирующихся на разработке и производстве электронной и электротехнической аппаратуры для телекоммуникаций и связи, энергетики, ЖКХ, железнодорожной, оборонной и нефтегазовой отраслей. Головная компания «Связь инжиниринг» создана в 1997 году на базе отделов РТИ им. академика Минца, ведущего разработчика наземных радиолокационных комплексов ПРО, и имеет 15-летний опыт успешной работы на российском рынке.

В ОЭЗ «Дубна» предприятие создает опытное высокотехнологичное производство по прототипированию печатных плат, разработке и внедрению передовых технологий с использованием конструкционных материалов для производства печатных плат нового поколения, основанное на собственных инновационных разработках. Это будет предприятие полного производственного цикла по изготовлению двухсторонних и многослойных печатных плат, ориентированное на прототипное, мелкосерийное и многономенклатурное производство. Планируется, что здесь будут выпускаться печатные платы не ниже 6 класса точности по российской или 10 класса по европейской классификации.

Планируемый срок ввода нового производства – 2014 год.

dubna-sviyaz-engeneering-maket.jpgМакет завода печатных плат компании «Связь инжиниринг» в ОЭЗ «Дубна».

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

dubna-oez.ru